当前位置: 首页 > 通知公告 > 我校学生喜获东海县第三届“真阅读工程”中小学语文读写大赛多项奖项

我校学生喜获东海县第三届“真阅读工程”中小学语文读写大赛多项奖项

2017年04月28日 08:49:05 访问量:224
关于公布东海县第三届“真阅读工程”中小学语文读写大赛县级复赛结果的通知
2017-04-28 17:39:39 来源: 作者:教研室【  】 浏览:1000
各中小学:
   为全面提升我县中小学生语文素养,根据《市教育局办公室关于印发〈连云港市中小学“真阅读工程”实施方案〉的通知》(连教办研〔2016〕16 号),以及《连云港市中小学“真阅读工程”实施方案》等相关文件精神 ,东海县第三届中小学生“真阅读工程”读写大赛县级复赛如期举行。在校级初赛的基础上,全县共有744名选手参加县级复赛。经过匿名打分,小学组倪心悦等80名选手成绩突出,推荐参加市决赛,尹皓民等115名选手获得一等奖,何雨薇等158名选手获得二等奖;初中组张懿等60名选手获特等奖,马靖晗等31名选手获得一等奖,孔之源等33名选手获得二等奖;高中组刘佳璐等40名选手获得特等奖,刘莎等35名选手获得一等奖,谢灵童等35名选手获得二等奖;小学组李健、初中组丁艳、高中组张利等教师获得优秀指导教师奖(具体名单见附件)。其中小学组、初中组、高中组特等奖选手将代表我县参加市级决赛。
附:市级决赛安排:
一、考试时间
   5 月13日上午,9:00—11:30 中学组比赛;
   9:00—10:40 小学组比赛。
二、考试地点
   中学组   连云港外国语学校;
   小学组   师专一附小盐河校区。
   请相关学校的指导教师对即将参加市级决赛的选手进行认真辅导,力争在全市比赛中获得更好的成绩。并请相关学校指派专人负责,组织好学生参加市级决赛,确保学生交通安全。
初中组八年级
姓名年级学校指导老师成绩县级奖次备注
金一诺八(3)实验中学富华路校区唐孙俪127特等奖推荐参加市赛
胡翔晶都双语邱继敏125特等奖推荐参加市赛
陈诺实验中学张树英124特等奖推荐参加市赛
王如萍八(9)实验中学富华路校区袁晓红123特等奖推荐参加市赛
李玢玥八年级培仁学校魏新建122特等奖推荐参加市赛
马一菲八(10)实验中学富华路校区袁晓红121特等奖推荐参加市赛
李思祺八年级培仁学校魏新建120特等奖推荐参加市赛
李思莹实验中学张均平120特等奖推荐参加市赛
孙佳慧实验中学岳玲120特等奖推荐参加市赛
唐艺琳东海县初级中学程丽丽120特等奖推荐参加市赛
陈怡宁东海县初级中学程丽丽119特等奖推荐参加市赛
李梦竹实验中学陈雯雯119特等奖推荐参加市赛
刘子骏八(4)白塔初级中学李海侠119特等奖推荐参加市赛
宋子琪八(8)实验中学富华路校区张杰119特等奖推荐参加市赛
孙安琪八(11)白塔初级中学陈百巧119特等奖推荐参加市赛
王依然平明中学魏加荣119特等奖推荐参加市赛
金雨晴东海县初级中学姜枫118特等奖推荐参加市赛
张璨实验中学郭学崇118特等奖推荐参加市赛
周薇八(1)实验中学富华路校区马玉皊117特等奖推荐参加市赛
陆召霞八年级房山初级中学张现红116特等奖推荐参加市赛
唐嘉欣八(3)实验中学富华路校区唐孙俪116特等奖推荐参加市赛
杜彬彬八年级安峰初中杨华荣115特等奖推荐参加市赛
戴兆雯八年级石榴初级中学李伟114特等奖推荐参加市赛
刘宇轩八(3)实验中学富华路校区唐孙俪114特等奖推荐参加市赛
卜可可八(2)实验中学富华路校区马玉皊113特等奖推荐参加市赛
蒋一冰东海县初级中学程丽丽113特等奖推荐参加市赛
李善雪八年级培仁学校魏新建113特等奖推荐参加市赛
居慧八年级石梁河中学赵岭112特等奖推荐参加市赛
王从宇八(2)实验中学富华路校区马玉皊112特等奖推荐参加市赛
王映鳕实验中学卢士强112特等奖推荐参加市赛
王乐超东海县初级中学杨龙111一等奖 
冯逸秋八(3)实验中学富华路校区唐孙俪110一等奖 
高琳珈
东海县初级中学姜枫110一等奖 
马冉冉平明中学魏加荣110一等奖 
许齐真八年级培仁学校郇春平110一等奖 
包原畅实验中学卢士军109一等奖 
李晗实验中学颜华109一等奖 
马嘉欣金桥实验学校 109一等奖 
季芸萱东海县初级中学程丽丽108一等奖 
刘亚纯东海县初级中学程丽丽108一等奖 
周艳婷八年级培仁学校倪进业108一等奖 
陈雪雪东海县李埝中学许传佰107一等奖 
陈书琪八年级洪庄中学李宝路106一等奖 
王苑宁八年级培仁学校倪进业106一等奖 
徐龙艳八年级培仁学校倪进业106一等奖 
周慧芹东海县初级中学李金松106一等奖 
程馨八年级安峰初中杨华荣105二等奖 
刘洋子马陵山中学徐玲105二等奖 
周诗雨东海县温泉中学杨瑞红105二等奖 
姜旭青湖中学徐敏芳104二等奖 
徐晨曦东海县初级中学李金松104二等奖 
周怡锦八1驼峰中学李晓敏104二等奖 
胡梦莲双店中学殷小金103二等奖 
杜家佳山左口中学谢伟102二等奖 
刘寒香八3驼峰中学倪永芹101二等奖 
徐说文八(1)石湖中学许凤英99二等奖 
赵云熙实验中学邱玲侠98二等奖 
包文慧平明中学魏加荣97二等奖 
高子琪八年级张湾中学吴颖97二等奖 
鲁硕八年级培仁学校魏新建97二等奖 
胡世贸八(1)石湖中学许凤英96二等奖 
郁丽华八年级南辰中学王兴通96二等奖 
章旭东实验中学王爱民96二等奖 
编辑:管理员
上一篇:第二教育网资源使用办法
下一篇:通知
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
连云港市东海县培仁学校 版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:江苏省连云港市东海县牛山镇
京公网安备11010502032087
中国现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2017 dhxprxx.30dao.cn , All Rights Reserved
手机版